Lise LE COEUR (1942-2020).
Le livre de jouets.
Encre et aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite.
24 × 19 cm.
Non examinée hors du cadre.
On y joint :
- « Jeux de cartes ». Plaquette d'exposition de la galerie Flak, Paris 1991. in-8 br.
- DESNOS (Robert). Les Hiboux. Ville de Montereau-Fault-Yonne, S.d. In-4 agrafé.
- LESUEUR (Christine) & LABARTHE (Gabrielle). Anata. S.l. S.d. Eden. In-8 oblong, cartonnage éd.
- [COLLECTIF] La magie des mots. Paris, l'École 1982. In-8 Br. cartonnage éd. Bel Envoi Autographe signé et enrichi d'une aquarelle.