Lise LE COEUR (1942-2020).
- Nature morte aux poires et baguettes de pain.
Aquarelle, encre et rehauts de gouache.
Non signée.
14,5 × 11,5 cm (à vue).
- Nature morte aux poires et tableaux.
Aquarelle, encre et crayons.
Signé en bas à droite.
14 × 13 cm.
- L'arbre fleuri.
Aquarelle et encre.
Datée 16.3.[19]80, situé vraisemblablement à Sidi Mahrez.
32 × 23,2 cm.
- Falaises et bouteille à la mer.
Aquarelle et encre sur papier.
Signée et datée 24.6.[19]73 en bas à gauche.
26,5 × 20 cm.
- Nature morte à la poire.
Aquarelle et encre sur carton.
Signée en bas à droite.
15,5 × 10,5 cm.
- Vue de fenêtre.
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite.
10 × 7 cm.
- Homme à la fenêtre ouverte.
Signée en bas à droite.
32,5 × 22 cm.
- Nature morte au pichet, faïence et fleurs.
Aquarelle et encre.
Signée en bas à droite.
15 × 11 cm.
- La salle de bain.
Encre et aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite, dédicacée et datée janvier [19]79 Stenay (Meuse).
24 × 18,5 cm (à vue).
Non examinées hors des cadres.