Zwy MILSHTEIN (1934-2020).
Accumulation de visages.
Encre, aquarelle et gouache sur papier.
Signée et dédicacée en bas à droite.
77 × 55 cm.
(Papier artisanal, pliures, déchirures et manques aux extrémités).
On y joint du même artiste :
- Ensemble de quatre encres et une technique mixte sur le thème de l'alcool, femmes et cigarettes.
Technique mixte signée, justifiée 1/1 et dédicacée.
50 × 35 cm ; 29,8 × 20,8 cm ; 28 × 22,5 cm ; 22 × 15,2 et 15,8 × 11 cm.
(Un papier découpé).
BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°29/30 - Novembre 1984, l'un des dessins reproduit p. 26
Gravure.
Non signé.
D. feuillet : 56,5 × 37,5 cm.