Lot n° 274

résultat :
Estimation :

M.M. PÉRISSE (XXe siècle). Cochon de France. Technique mixte sur contreplaqué contrecollé de papier kraft. Signé au dos avec les indications « KQ France, exposition octobre 1986, galerie Charley Chevalier » et dédicacé. 22,5 × 17,5 cm. On y joint : M.M. PÉRISSE. - Totem. Technique mixte. Signé en bas à droite (presque effacé). 65,5 × 50 cm. - Composition abstraite. Technique mixte (crayon, fusain et encre). Signée, située et datée « 63 » en bas à gauche. 20 × 26,5cm. - Le bureau, accumulation. Technique mixte (crayon, aquarelle et gouache ». Signé et daté « 63 » en bas à gauche. Tampon de l'artiste au revers. 34,3 × 34,6 cm. - Boîtes-Poursuites. Exposition Galerie Weiller 1991. Plaquette in-12 oblongue agrafée.