M.M. PÉRISSE (XXe siècle).
Cochon de France.
Technique... Lot 274
résultat :
Estimation :
M.M. PÉRISSE (XXe siècle).
Cochon de France.
Technique mixte sur contreplaqué contrecollé de papier kraft.
Signé au dos avec les indications « KQ France, exposition octobre 1986, galerie Charley Chevalier » et dédicacé.
22,5 × 17,5 cm.
On y joint :
M.M. PÉRISSE.
- Totem.
Technique mixte.
Signé en bas à droite (presque effacé).
65,5 × 50 cm.
- Composition abstraite.
Technique mixte (crayon, fusain et encre).
Signée, située et datée « 63 » en bas à gauche.
20 × 26,5cm.
- Le bureau, accumulation.
Technique mixte (crayon, aquarelle et gouache ».
Signé et daté « 63 » en bas à gauche. Tampon de l'artiste au revers.
34,3 × 34,6 cm.
- Boîtes-Poursuites. Exposition Galerie Weiller 1991. Plaquette in-12 oblongue agrafée.