Henri PROSI (1936-2010).
- Composition géométrique... Lot 283
résultat :
Estimation :
Henri PROSI (1936-2010).
- Composition géométrique et arc en ciel.
Pochoir sur papier.
Signée en bas à droite.
64,5 × 49 cm.
- Composition abstraite jaune, orange et bleu.
Technique mixte sur papier contrecollé sur carton fort.
Signée en bas à droite.
32 × 24 cm.
- Composition jaune et rose.
Lithographie.
Signée en bas à droite et justifiée 18/20.
D. feuille : 65 × 50 cm.
(Petites pliures aux extrémités et légers plis cassés).