Fernando PUIG-ROSADO (1931-2016).
Métiers à créer d'urgence.
Planche comprenant 9 dessins.
Aquarelle et encre sur papier fort.
Signée en bas à droite dans un dessin, titrée au dos à la mine de plomb.
38,2 × 29 cm.
Notre dessin est ici une étude de celui paru dans la revue Le Fou parle n°9.
BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°9 - Janvier / Février 1979, sujet similaire reproduit p. 55.