Fernando PUIG-ROSADO (1931-2016).
Pax Urbis.
Encre.
Signée en bas à droite et titrée au dos (l'ancien titré rayé « le diable et le pape font la paix).
24,2 × 33,8 cm.
BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°28 - Juin 1984, reproduit p. 40.
On y joint :
- Allégorie de Franco.
Lithographie.
Signée en bas à droite et justifiée H.C. en bas à gauche.
D. feuille : 55,6 × 69 cm.
(Salissures et plis cassés).
- Ensemble de 10 reproductions (en l'état).