Daniel STOTZKY (1937).
Les fous au bain.
Aquarelle et encre sur papier.
Signée en bas à droite et datée 1980 en bas à gauche.
37,5 × 28 cm.
Non examinée hors du cadre.
On y joint :
- Un ensemble de 14 dessins à l'encre (l'un sépia) de différentes tailles. Deux dédicacés.
Tous signés et certains datés (entre 1969 et 1980).
(Dessin à l'encre sépia : mouillures et déchirures).
BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°1 -Avril/Mai 1977, l'un reproduit p. 45 + Le Fou parle n°13 - Juin 1980, un autre reproduit p.57 + Le Fou parle n°15 - Décembre 1980, reproduit p. 9 + Le Fou parle n°15 - Décembre 1980, reproduit p. 62
- Un ensemble d'affiches.