Uroch TOCHKOWITCH [Uroš TOŠKOVIĆ] (1932-2019).
Ensemble de trois encres sur papier :
- Judith….. et pour l'éternité car nous allons mourir.
Signée et datée 3.1975. P en bas.
30,8 × 24,2 cm (à vue).
- Je mourrai comme un chien sans rien laisser de mon rêve.
Signée et datée III. 1975 Paris en bas.
31x 24,2 cm.
- Jeune femme et pic arborant une tête d'homme.
Signée et datée 20.1974.X Paris en bas.
31 × 23,5 cm.
Sous marie-louise et cadres.
Non examinées hors des cadres.