Un ensemble de 17 ouvrages par Roland TOPOR :
- L'Ambigu. Paris, Bernard Dumerchez, 1996. In-8, br. Illustrations de couverture et frontispice par Olivier O. Olivier. Envoi autographe signé à Jacques [VALLET].
- Courts termes. Paris, Bernard Dumerchez, 1994. In-8, br.
- Ivre mort. [SL], La petite pierre, 1994. Plaquette in-12, br. contenant des illustrations de Frédérique CHARBONNEAU. Envoi autographe illustré et signé de Roland TOPOR à Jacques [VALLET] et envoi autographe signé et illustré de Frédérique CHARBONNEAU.
- Jachère-party. Paris, Ed. Julliard, 1996. In-8, br. (quelques défauts d'usage). Envoi autographe signé à Jacques [VALLET].
- Rumsteak Morceaux choisis, Paris, Le dernier terrain vague, 1980. In-12 br. (quelques défauts d'usage et couverture en partie jaunie).
- La vérité sur Max Lampin. Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1968. In-12 carré br. (infimes déchirures en bas de la première de couverture et très légères rousseurs.
- Pense-bêtes. Paris, Le cherche midi, 1992. Édition originale. In-8, br. (quelques défauts d'usage).
- Le bateau ivre. Yverdon, Kesselring, 1975. In-12, br. Signature de Roland TOPOR barrant celle d'Arthur RIMBAUD.
- Piccolo Blitz. Stockholm, Moderna Museet, 1976. In-8, br.
- Le bébé de M. Laurent. Paris, Balland, 1972. In-8 br. sur papier teinté rose.
- Mémoires d'un vieux con. Paris, Balland, 1975/76. In-8, br. (quelques défauts d'usage).
- Taxi stories. [SL], Ed. Safrat, 1988. In-8, br.
- Le grand macabre. Paris, Hubschmid & Bourret et L'Avant-scène, 1981. In-8, br.
- Le sacré livre de Proutto. Paris, Syros-Alternatives, 1990. In-8, br.
- Le clown Tant Pis. La Louvière, Coll. Les poquettes volantes, le Daily-bull, 1968. Plaquette in-12, agrafée. Exemplaire 555/1000 (quelques petits défauts d'usage).
- Tekeningen en grafiek. Anvers, Koninklijk Musuem, 1979. In-8, carré, br. (couverture un peu jaunie). Catalogue de l'exposition.
- TOPOR (Roland), XHONNEUX (Henri). A rebrousse-poil. Paris, Ed. du Seuil, 1983. In-8, br. Envois autographes signés des deux auteurs à Jacques VALLET.