Roland TOPOR (1938-1997).
Mère et son enfant.
Technique mixte sur papier.
Signé et daté 1979 en bas à gauche.
23 × 31 cm (à vue).
BIBLIOGRAPHIE :
- DEVAUX (Alexandre). Préface de Jacques VALLET. Topor Dessinateur de presse. [Paris], Les Cahiers dessinés / BNF, 2014, reproduit p. 258.
- Le Fou parle n°13 - Juin 1980, reproduit p. 29.