Rond de serviette en argent de modèle "diabolo".
Bordé... Lot 45
résultat :
Estimation :
Bordé de chaque côté de filets à rubans croisés. Gravure « Monique ».
Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon du maître orfèvre-bijoutier: Jules RAYEL ("JR" et aile d'oiseau), reçu en 1883.
Hauteur : 5,3 cm.
Poids : 48 grammes.
Petit enfoncement.