Jacques PASQUIER (né à Caen en 1932, vit et travaille... Lot 21
résultat :
Estimation :
Jacques PASQUIER (né à Caen en 1932, vit et travaille à Caen)
Piste de cirque; 1963
Eau-forte sur zinc
Épreuve d'artiste tirée en négatif sur Arches, signée et datée au crayon en bas à droite
23,5 x 17,5 cm
Bibliographie : Catalogue raisonné des gravures, 26a