PARIS Manufactures Nast et Locré
Trois pots à sucre couvert en porcelaine.
-Décor polychrome de guirlandes de fleurs et feuillage vertes et rouge, filets or. Marque Nast en rouge H : 12,5cm prise redorée, un éclat sur le bord du couvercle.
-Décor aux barbeaux polychrome et filets or manufacture Locré marqué H : 15,5cm reprise à la dorure sur la prise.
- Décor aux barbeaux polychrome et filets or, sans marque H : 16,5cm Un éclat sur la base.
Début du XIXe siècle