PARIS Manufacture de Clignancourt (1771-1799)
-Un pot à lait et un couvercle en porcelaine à décor polychrome et or de guirlandes de fleurs et filets or. Marque en rouge (couvercle cassé, recollé)
-Un pot à lait couvert en porcelaine à décor polychrome aux barbeaux (couvercle : prise redorée et un éclat sur le bord)
Fin du XVIIIe siècle