PARIS Manufacture Locré
Sucrier ovale couvert... Lot 39
résultat :
Estimation :
PARIS Manufacture Locré
Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets dentelés or sur les bords. Prise du couvercle en forme de branchage. Marqué
XVIIIe siècle
L. 25cm
Usure de l'or, petit éclat sur une feuille de la prise.