Charles Henry CONTENCIN (1898-1955)
Vue du lac Lauvitel, vers 1935.
Huile sur toile signée en bas à gauche. Au dos sur une ancienne étiquette indication "n°11 Lac Lovitel, exposition Contencin nov. 1938".
46 x 60 cm