Charles EAMES (1907-1978) & Ray EAMES (1912-1988)
Fauteuil 670 Lounge chair (édition Vitra) et son ottoman (édition Herman Miller) en cuir noir et bois de placage, piètement en métal laqué noir. Etiquette de l'éditeur. (En partie retapissé, quelques griffures et traces d'usure)