ROSE CANTON BOWL
Porcelaine
Chine, 19e siècle... Lot 78
résultat :
Estimation :
ROSE CANTON BOWL
Porcelaine
Chine, 19e siècle ou antérieur
Dimensions : Hauteur 5 cm Diamètre 14 cm
Poids : 239 grammes
Coupe à canton rose en forme de fleur avec des fleurs, des fleurs et des papillons émaillés turquoise,
usure sur la surface intérieure de la coquille ; un cheveu sur la bouche.