bois sculpté et partiellement doré
Tibet XVIe siècle
Dimensions : Hauteur 27 cm Largeur 73 cm Profondeur 3 cm
Poids : 3630 grammes
Padmapani debout sur une base entourée d'ornements profondément sculptés. Le dos n'est pas travaillé, un côté de la couverture montre le titre du livre.