Lot n° 96

LARGE BOCKCOVER

résultat :
Estimation :

bois sculpté et partiellement doré Tibet XVIe siècle Dimensions : Hauteur 27 cm Largeur 73 cm Profondeur 3 cm Poids : 3630 grammes Padmapani debout sur une base entourée d'ornements profondément sculptés. Le dos n'est pas travaillé, un côté de la couverture montre le titre du livre.