Bague volute
Bague en or rose et or blanc 18... Lot 501
résultat :
Estimation :
Bague volute
Bague en or rose et or blanc 18 Kt (750) sertie au centre d'une alternance de diamants taille ancienne et taille rose de diverses grandeurs et de deux rubis ronds et facettés, l'ensemble de la monture est agrémenté de petits diamants taille rose.
Tour de doigt : 50 (US: 6)
Poinçon : aucun mais dédicace datée 1903
Diamants poids total estimé : 0.45 ct
Rubis poids total estimé : 0.40 ct
Dans un écrin de la maison Altenloh Poids : 3,7 g Poids brut total