Bague jupe rubis
En platine sertie d'un rubis... Lot 502
résultat :
Estimation :
Bague jupe rubis
En platine sertie d'un rubis de taille ovale entouré d'une corolle de diamants taille baguette et brillant.
poinçon : 0.60, 1.00, PT900
tour de doigt : 53 (US : 6)
diamants, poids total repris sur Zlayet : 0.60 ct
rubis, poids total repris sur rapport d'expertise Zlayet : 1 ct.
Bague accompagnée d'un rapport d'expertise établi à Anvers par Alain Zlayet le 30/06/2023.
rubis chauffé Poids : 6,3 g poids total