Lot n° 502

résultat :
Estimation :

Bague jupe rubis En platine sertie d'un rubis de taille ovale entouré d'une corolle de diamants taille baguette et brillant. poinçon : 0.60, 1.00, PT900 tour de doigt : 53 (US : 6) diamants, poids total repris sur Zlayet : 0.60 ct rubis, poids total repris sur rapport d'expertise Zlayet : 1 ct. Bague accompagnée d'un rapport d'expertise établi à Anvers par Alain Zlayet le 30/06/2023. rubis chauffé Poids : 6,3 g poids total