Lot n° 505

résultat :
Estimation :

Broche or et argent sertie En or jaune 18 Kt (750) et argent, broche multifils à volutes, noeud et décor feuillagé sertie de diamants taille rose et taille ancienne. poinçon : aucun diamants, poids total estimé : 0,85 ct environ manque un diamant taille rose, traces d'oxydation H : 2,5 cm L : 5,5 cm Poids : 13,9 g poids total brut