Pendentif or jaune et turquoises
En or jaune... Lot 508
résultat :
Estimation :
En or jaune 18 Kt (750) au décor ajouré et ciselé inspiré par l'Orient
orné de cinq cabochons ovales, de six cabochons ronds de turquoise, agrémenté de quatre perles blanches.
poinçon : 750
Poids : 20,9 g poids total brut