Lot n° 513

résultat :
Estimation :

Sautoir perles et pendentif détachable Long sautoir de perles blanches et de deux perles en or jaune 18 Kt (750) auxquelles on peut suspendre un pendentif moderniste en or jaune 18 K serti d'un saphir ovale et d'une pierre de lune taillée en cabochon. Longueur collier hors pendentif : 75 cm Poids collier : 71,4 gr. Dimensions pendentif : L. 2 x l.1,4 x H.0,7 cm Diamètre perles : 7,5 mm poinçon : 750 Poids : 79,8 g poids total