Sautoir perles et pendentif détachable
Long sautoir... Lot 513
résultat :
Estimation :
Long sautoir de perles blanches et de deux perles en or jaune 18 Kt (750) auxquelles on peut suspendre un pendentif moderniste en or jaune 18 K serti d'un saphir ovale et d'une pierre de lune taillée en cabochon.
Longueur collier hors pendentif : 75 cm
Poids collier : 71,4 gr.
Dimensions pendentif : L. 2 x l.1,4 x H.0,7 cm
Diamètre perles : 7,5 mm
poinçon : 750
Poids : 79,8 g poids total