Lot n° 523

résultat :
Estimation :

Broche à motif feuillagé et pampilles Monture en or jaune 18 Kt (750) filigranée, soulignée d'émail noir, rehaussée de perles blanches et de pierres violettes de diverses dimensions. Fermoir épingle et chaînette de sécurité. Travail fin 19 ème. Poinçon : illisible manques à l'émail, état d'usage H : 8,8 cm l : 4,2 cm Poids : 26,9 g poids total brut