Broche à motif feuillagé et pampilles
Monture... Lot 523
résultat :
Estimation :
Monture en or jaune 18 Kt (750) filigranée, soulignée d'émail noir, rehaussée de perles blanches et de pierres violettes de diverses dimensions.
Fermoir épingle et chaînette de sécurité.
Travail fin 19 ème.
Poinçon : illisible
manques à l'émail, état d'usage H : 8,8 cm l : 4,2 cm Poids : 26,9 g poids total brut