Lucie DELARUE-MARDRUS & André HAMBOURG
Lumières... Lot 4
résultat :
Estimation :
Lumières de Honfleur
Préface de Jean-Albert SOREL [paris], Ed. VIALETAY,
1964
2 vol. In-4, en feuilles sous emboitage de toile verte
Sur papier Japon nacré
Avec 18 lithographies couleur (en 3 suites : sur Hollande,
en noir et sur Rives)
Exemplaire numéroté 27 et signé par l'auteur
Avec un dessin original d'André HAMBOURG
« Honfleur »