Lot n° 37

résultat :
Estimation :

Léon-Gustave RAVANNE (Meulan-en-Yvelines, 1854 - Le Mureaux, 1904) Marine, le retour des pêcheurs à Grandcamp Huile sur toile signée en bas à gauche 38 x 55 cm Provenance: Me BAUDOUIN, hôtel Drouot, Paris, 30 mais 1923, n°126