Léon-Gustave RAVANNE (Meulan-en-Yvelines, 1854... Lot 37
résultat :
Estimation :
Léon-Gustave RAVANNE (Meulan-en-Yvelines, 1854 - Le
Mureaux, 1904)
Marine, le retour des pêcheurs à Grandcamp
Huile sur toile signée en bas à gauche
38 x 55 cm
Provenance: Me BAUDOUIN, hôtel Drouot, Paris, 30
mais 1923, n°126