Lot n° 457

résultat :
Estimation :

Pierre Roussel 1723-1782. Commode à deux tiroirs sans traverse en bois de palissandre et bois de rose marqueté de fleurs et d’oiseaux . Les bronzes dorés au vernis. Manque une serrure, la seconde rapportée. Entretient et restaurations d’usage quelques manques de placage. Le dessus de marbre brèche d’Alep accidenté et réparé, 116 x 60 x 86 cm.(certain bronze rapporté)