Eugen Birzer, 1847 Waldsassen-1905 München, Paysage... Lot 6018
résultat :
Estimation :
Eugen Birzer, 1847 Waldsassen-1905 München, Paysage alpin avec exploitation forestière, ainsi titré au verso sur l'étiquette, huile/nuance, rest., monogr. en bas à gauche E.B., signé au dos sur le châssis, ca. 26x30cm, R. ca. 37x41cm