Lot n° 6021

résultat :
Estimation :

Ludwig Schreieck, 1911 St. Martin-1944 München, aquarelle, paysage d'automne, probablement vue d'Oberreifenberg dans le Taunus, signé en bas à gauche, encadré sous PP et verre 45x52 cm