Assiette d'apparat, Meissen, époque Pfeiffer,... Lot 5017
résultat :
Estimation :
Assiette d'apparat, Meissen, époque Pfeiffer, années 1920/30, porcelaine, forme polychrome avec motifs en éventail, riche décor doré de fleurs et de feuillage, miroir avec peinture de fleurs alpines, D. 30 cm