Martin Luther (1483-1546) : Opera Omnia. Tomus... Lot 5082
résultat :
Estimation :
Martin Luther (1483-1546) : Opera Omnia. Tomus III, Wittenberg, chez Johann Krafft 1553, 599 p., restauré, titre gravé sur bois coupé à gauche, initiales illustrées, préface de Melanchthon, ancien dégât des eaux, reliure en cuir brun foncé estampée datée 1555, de collection privée, acquis en 1984 dans le commerce d'art néerlandais