Boîte à couvercle, Frankenthal, vers 1770, porcelaine,... Lot 5187
résultat :
Estimation :
Boîte à couvercle, Frankenthal, vers 1770, porcelaine, forme nervurée avec deux anses en forme de branches, petit pied évasé, couvercle couronné d'une petite branche fleurie, peinture florale polychrome, couvercle restauré avec un minimum d'usure, env. 17x17.5x10cm