Lot n° 129

Estimation :

Boite à jeu polylobée en bois et bois de placage. De fins filets de laiton cernent le décor en loupe de thuya. Le couvercle découvre six compartiments en bois teinté acajou contenant des boites contenant des jetons en nacre. Travail de la fin du XIXème siècle, Napoléon III. 7,5 x 32 x 23,5 cm