IRAN, QAJAR
Vase à épaulement en céramique siliceuse à décor en camaieu bleu de personnages.
H. 20
(Egrenures)
On y joint un vase couvert chinois en porcelaine émaillée brun à décor de fleurs dans des cartouches.
H. 28