Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
Nouvelle île, 1979
Eau-forte et aquatinte sur papier Japon mince
Signée au crayon rouge, datée, titrée et numérotée 16/35
Cassures et pliures
Etching and aquatint on thin Japan paper. Signed in red colored pencil, dated, titled and numbered 16/35. Brakes and folds
Sujet : 160 x 83 cm ; Feuillet : 168 x 90 cm - Image : 63 x 32,68 in. ; Sheet : 66,15 x 35,44 in.
Expert : Sylvie Collignon
PROVENANCE
Collection de Monsieur et Madame F. M. L., France.