Louis Léopold BOILLY (1761-1845), d'après
Têtes et caricatures : ensemble de deux lithographies représentant "La Consultation de Médecins"
H. 28 x L. 21 cm.
Sous verre, cadres en bois doré
On y joint une estampe d'après la lithographie "Les Gueux" (25 x 29 cm), signée L. Boilly en bas à gauche.