Travail français
Bague jonc en or jaune 750 millièmes... Lot 266
résultat :
Estimation :
Travail français
Bague jonc en or jaune 750 millièmes et saphir ovale facetté en serti clos, diamants taille baguette à l'épaulement.
Poids du saphir : 3.20 carats environ.
Tour de doigt : 52. Largeur chaton : 1,1cm. P. Brut : 7,4 g.
(Egrisures, fêles).