Porcelaine, époque Louis-Philippe. VASE CORNET... Lot 540
résultat :
Estimation :
Porcelaine, époque Louis-Philippe. VASE CORNET en porcelaine de Bayeux? figurant une Chinoise // Vase cornet figurant une fillette et son chat // Vase à oreilles à décor double face d'Orientaux devant un réchaud et des fleurs, branches de pavot en relief et rehauts de dorures, monogrammé DP au-dessous. H: 18,5 à 27 cm