1978. LIVRE : (BIBLIOPHILIE). AESOP ; SOLARI,... Lot 63
résultat :
1978. LIVRE : (BIBLIOPHILIE). AESOP ; SOLARI, LUIS A. [ILLUSTRÉ] : FABULAS DE... Barcelone : Ediciones Pascual Fort, 1978. Folio mayor. 20 fables, chacune accompagnée d'une lithographie signée et numérotée par l'artiste. Un des 180 exemplaires numérotés sur papier fil, sur un total de 200. Non relié, présenté dans une chemise en tissu et cuir, avec des fers dorés dessinés par l'artiste lui-même, présenté dans un flacon en tissu.