s. Fin du 18e siècle. MANUSCRIT : (FILOSOFIA).... Lot 489
résultat :
s. Fin du 18e siècle. MANUSCRIT : (FILOSOFIA). PHILOSOPHIA NATURALIS SUB SE COMPRENDENS PHILOSOPHIAM FICICAM ET ULTIMOS LIBROS IUXTAMENTES ARISTOTELIS ANGELICI ET EUCARISTICI DORIS... Livre manuscrit en 8º plus grand. Tous par la même main en calligraphie serrée de la fin du 18ème ou du début du 19ème siècle. Environ 250 feuillets, plusieurs ouvrages dans le même volume. Signe d'humidité dans la partie supérieure de l'ouvrage, bien que cela affecte le texte, l'encre n'a pas été diluée et est lisible. Enc. en parchemin d'époque, dos étiqueté.