1920 y 1925. MANUSCRIT : (DÉDICACES). DEUX SIGNATURES... Lot 496
résultat :
1920 y 1925. MANUSCRIT : (DÉDICACES). DEUX SIGNATURES DE JUAN LLONGUERAS ET UNE DE MELCIOR RODRIGUEZ ALCANTARA. Deux cartes signées par Juan Llongueras, l'une entièrement manuscrite et l'autre dactylographiée avec le cachet de la signature. La carte manuscrite fait référence aux sociétés chorales de la région de Vic et porte un cachet humide de "germanor dels orfeons de Catalunya". La troisième carte postale est écrite et signée par Melcior Rodríguez Alcántara.