1542. MANUSCRIT : ENSEMBLE DE DEUX MANUSCRITS... Lot 506
résultat :
1542. MANUSCRIT : ENSEMBLE DE DEUX MANUSCRITS SUR PARCHEMIN. L'un, daté de 1542 et remis au notaire Antonio Morell, est une donation faite par Margarita, épouse de Juan Bisbal, de la ville de Gracia. Le second manuscrit est antérieur, mais l'encre délavée ne permet pas une bonne lecture, mais il est également signé par le notaire, avec le signum.