Mado JOLAIN (1929 - 2019)
Travail des années 1950
Cache pot
Structure cylindrique ajourée de multiple ronds
Céramique émaillée dans les tons vert jaune
H. 32,5 cm - D. 26,5 cm
Fins éclats, salissures