Franco ALBINI (1905 - 1977)
Édition Knoll international
Bureau
Piétement en X supportant un caisson à deux tiroirs et un plateau en verre
Métal chromé et bois stratifié
H. 70 cm - L. 122 cm - P. 66 cm
Piqûres au piètement, restauration
Provenance:
Collection Monsieur P., Paris