Ico PARISI (1916-1996)
Bureau à un caisson à trois... Lot 110
résultat :
Estimation :
Ico PARISI (1916-1996)
Bureau à un caisson à trois tiroirs, à piètement squelette en métal chromé et laqué noir à plateau rectangulaire en placage de noyer, et un meuble buffet bas ouvrant par trois tiroirs et présentant des caissons, reposant sur deux pieds tulipes.
Circa 1960.
Deux cabochons manquants.
74 x 210 x 90 cm pour le bureau et 62 x 137 x 45 cm pour le buffet.
(Accidents).