Marina B Cardan collection pendant earrings
signée... Lot 28
résultat :
Estimation :
signée et numérotée, année 1987, poids 50 gr, en or jaune 18kt, onyx noir et quartz russe rose et vert, longueur 3.5 cm. complète avec boîte
Littérature : Viviane Jutheau,De Witt, Marina B L'Art de la Joaillerie et son Design, Skira 2004, p. 81, no. 140