Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Marina B Cardan collection pendant earrings signée et numérotée, année 1987, poids 50 gr, en or jaune 18kt, onyx noir et quartz russe rose et vert, longueur 3.5 cm. complète avec boîte Littérature : Viviane Jutheau,De Witt, Marina B L'Art de la Joaillerie et son Design, Skira 2004, p. 81, no. 140