Marina B Alfa Oval collection lobe earrings
signée... Lot 36
résultat :
Estimation :
signée et numérotée, poids 26 gr, en or jaune 18kt et or bruni avec saphir taillé en cabochon et prasiolite verte, dimensions 2.1x1.9 cm. complète avec étui en tissu.
Littérature : Viviane Jutheau,De Witt, Marina B L'Art de la Joaillerie et son Design, Skira 2004, p. 177, no. 339